Наши магистранты стали первыми на научной конференции в рамках PRКИТ

Наши магистранты успешно представили Университет на научно-практической конференции в рамках форума PRКИТ.

•    Эстер Ро, Шабдан Бактыбек и Дария Калинина (программа «Медиакоммуникации») заняли первое место с исследованием «Искусственный интеллект: угроза или помощник для PR специалистов» в секции «Технологии искусственного интеллекта в PR, рекламе и журналистике». В своем исследовании студенты рассмотрели, как ИИ может помогать решать рутинные задачи в PR, какие сложности это создает для рынка труда PR-специалистов и с какими вызовами в будущем столкнется отрасль в результате массового внедрения технологий искусственного интеллекта.

•    Третье место в этой же секции досталось Иоанна Чернова и Дарья Кузьменко (программа «Медиакоммуникации»), представившим доклад о технологии deepfake как инструмент интертеймента в рекламных кампаниях.

•    На секции «PR в социальных сетях с помощью блогеров и лидеров мнений» второе место заняла Диана Багдасарян (программа «Медиакоммуникации») с докладом «Имидж местной власти в блогосфере в контексте пожаров в Республике Саха (Якутия)».

•    Анна Махорт (программа «Историческая журналистика»), представившая доклад на тему «Медиатизация истории на примере мультимедийных проектов», стала третьей на секции, которая была посвящена мультимедийным технологиям.

•    На секции «Коммуникации с современным обществом через кинематограф» Станислав Иванов (программа «Визуальные коммуникации в журналистике и рекламе») выступил с докладом на тему «Воздействие мультипликационного формата рекламы на поколения y/z» и занял третье место.

Поздравляем наших магистрантов и приглашаем принять участие в Международной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи», в рамках которой состоится традиционный конкурс научных работ!

15 декабря 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль