Наши студенты — победители международного конкурса Globcom 2020

Студентки СПбГУ (направление «Реклама и связи с общественностью») Анастасия Алексеева и Дарья Родичева стали победителями международного конкурса GlobCom 2020.

В этом году финальный симпозиум, объединяющий университеты со всего мира, прошел в онлайн-формате в связи с пандемической обстановкой. Организатором мероприятия выступил Вильнюсский университет.

В этом году «клиентом» выступило правительство Литвы с кейсом по формированию бренда балтийского государства и продвижению его на глобальной арене. Команда Анастасии и Дарьи разработала PR-проект, который был представлен на очных защитах и по итогам выставления оценок стал лучшим из предложений всех девяти команд. «Конкурс научил меня не бояться отстаивать свои идеи, свободно говорить о том, что нравится или не нравится», — поделилась Анастасия Алексеева.

В 2020 году наши студенты достойно представили Россию в интернациональном проекте. В частности, студентка Юлия Долматова на протяжении всего семестра выполняла роль тимлидера международной команды и выступила на полуфинальных защитах.

«Это был мой первый опыт работы в такой большой интернациональной команде, было интересно сравнить свои знания со знаниями иностранных студентов, подходами в их образовании. У всех нас очень разное видение. Хотя этим обменом идеями проект и интересен», — рассказала обучающаяся программы «Реклама и связи с общественностью» Дарья Родичева.

GlobCom — это международная площадка, объединяющая молодых специалистов и экспертов в области массовых коммуникаций из 14 вузов со всего мира. Конкурс проходит ежегодно с 2002 года. Рабочий язык — английский. Студенты СПбГУ разрабатывают свои проекты в рамках курса «Творческий практикум», получая знания и навыки в области планирования PR-кампаний, а также практикуют профессиональный английский язык.

В число учебных заведений — членов проекта входят престижные образовательные центры в области массовых и международных коммуникаций: Санкт-Петербургский государственный университет (Россия), Городской университет Лидса (Великобритания), Колледж Эмерсон (США), Университет Кертин (Австралия), Оклендский технологический университет (Новая Зеландия), Университет Эрфурта (Германия), Стелленбосский университет (ЮАР), Университет Рамона Лулля (Испания), Университет Удине (Италия), Политехнический институт Лиссабона (Португалия), Университет Чулалонгкорна (Таиланд), Институт журналистики и массовых коммуникаций (Индия), Университет шейха Зайеда (ОАЭ), Вильнюсский университет (Литва).

В прошлом году с победой в конкурсе GlobCom 2019 из Лиссабона вернулись студентки Полина Малиновская и Маргарита Геворгян.

27 мая 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль