Наши студенты победили во Всероссийском конкурсе «УниверСити»

Лучшими в номинации «Проблемно-аналитическая работа: мультимедиа» конкурса «УниверСити» стали студенты СПбГУ Андрей Швед и Антон Попов. Они представили материал «Рыцари в доспехах из стабилоплатформ: как адаптируют к жизни пострадавших в дорожных авариях», опубликованный на портале «Развилка» и посвященный деятельности Фонда помощи пострадавшим в ДТП.

В номинации «Развлекательная работа: видео»

2 место – Телеканал МОСТ СПбГУ (авторы: Ундармаа Эрдэнэцогт, Оу Цзычжу, Ву Тхи Тху Фыонг, Элеонора Петрова), «Азиатский дневник/Что знают русские об Азии?»

3 место – Телеканал МОСТ СПбГУ (авторы: Мария Полухтина, Элеонора Петрова, Мария Горшкова, Янина Евстафьева), «#ВРЕМЯЕСТЬ: рассказ иностранных студентов о жизни в России »

В номинации «Художественно-публицистическая работа: аудио»

1 место – Александра Хохлова, «Просто Мария»

2 место – Екатерина Малышева, «Как "Росатом" хоронит историю отечественной физики»

3 место – Вячеслав Шайкенов, «Энергия музыки»

В номинации «Лучший подкаст» победили

2 место – Ярослав Попов, Никита Глазырин, «Анекдот категории РФ»

В номинации «Фотопроект» лучшей стала

1 место – Виктория Цвиренева, «Археология»

В номинации «Развлекательное мультимедиа» были отмечены следующие тексты, также опубликованные на портале «Развилка».

1 место – Анастасия Евдокимова, «Троцкий: трудно реализовать ограбленные ценности, кончим и исчезнем»

2 место – Ярослав Попов, «От Ильича до Горбача без инфаркта и паралича»

2 место – Маргарита Воротникова, «В поисках нормы»

В номинации «Проблемно-аналитическая работа: видео» все три работы наших студентов-тележурналистов, вошедшие в шорт-лист конкурса, оказались на пьедестале почета:

1 место – Екатерина Малышева, «Репрессированная память»

1 место – Юлия Хомякова, «Граффити вне закона»

3 место – Александра Хохлова, «Дали мне вчера свободу»

Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

О конкурсе:

«УниверСити» — это Всероссийский конкурс студенческих медиапроектов, проект Фонда независимого радиовещания. Впервые конкурс был организован в 2007 году. Сегодня он объединяет более 70 редакций из городов России, Белоруссии и Украины.

18 мая 2020