Конкурс PolitPRpro стал победителем премии PROBA Awards 2019

Международный конкурс студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro, организатором которого является СПбГУ, стал победителем XX Международной премии Proba Awards 2019 в номинации «Студенческий PR-проект. Награда имени Дмитрия Солодовникова».

Конкурс PolitPRpro проводится с 2010 года в СПбГУ. PolitPRpro сегодня является первым и единственным в России студенческим конкурсом в области политических коммуникаций. Ежегодно он становится местом встречи будущих специалистов с практиками сферы PR и позволяет представителям профессионального сообщества поделиться со студентами своим опытом. Партнером проекта выступает первая российская PR-компания — агентство стратегических коммуникаций «Никколо М».

«Благодарности и улыбки участников конкурса, живой интерес экспертов и членов жюри, активная поддержка PolitPRpro Университетом и преподавателями, а теперь и победа на Proba Awards 2019 не дают усомниться в том, что соревнование для начинающих PR-специалистов и политтехнологов нужно и важно, — прокомментировала событие руководитель конкурса, обучающаяся образовательной программы СПбГУ «Реклама и связи с общественностью» Юлия Казаченко. — Эта награда для PolitPRpro — не только признание профессионального сообщества, но и большая ответственность. Планка лауреата международного PR-конкурса установлена, и задача оргкомитета — удержать эту позицию и подняться еще выше.»

Научный куратор проекта, доцент СПбГУ Нина Журавлева (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении) отметила, что в юбилейный год оргкомитету удалось вывести конкурс на новый этап развития и получить поддержку Общественной палаты РФ. К конкурсу присоединились участники из Турции, Казахстана, Таджикистана, Украины и Белоруссии. «В жюри конкурса, а также в числе экспертов, выступающих с мастер-классами для наших участников, — лидеры коммуникационной отрасли в политической сфере, представители органов государственной власти. Бессменный председатель жюри PolitPRpro — гуру российского политконсалтинга, президент Европейской ассоциации политических консультантов Игорь Минтусов, — добавила доцент Журавлева. — Конкурс PolitPRpro известен и любим, и большая заслуга в этом профессора СПбГУ Андрея Дорского, который курировал конкурс до 2017 года».

В 2019 году в шорт-листе из семи номинантов на лучший студенческий PR-проект четверо представляли СПбГУ. В число номинантов вошли теоретические проекты, посвященные современным технологиям продвижения в сфере биомедицины и совершенствованию коммуникационного сопровождения программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти», а также один реализованный, связанный с организацией международного проекта Globcom в СПбГУ.

Proba Awards — международный конкурс по коммуникациям, учрежденный в 2000 году. Нацелен на развитие профессиональных коммуникаций, поиск лучших специалистов в отрасли, представление выдающихся коммуникационных проектов на международном уровне.

27 сентября 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль