Проекты, подготовленными универсантами, вошли в шорт-лист престижной премии PROBA Awards — 2019

Стали известны имена финалистов XX международной премии PROBA Awards — 2019.

2019 год стал беспрецедентным по количеству заявок в конкурс. Итоговое количество проектов-участников составило 367 проектов. В шортлист было отобрано 62 проекта в 11 номинациях.

Четыре проекта, подготовленные обучающимися Санкт-Петербургского государственного университета, вошли в шорт-лист в номинации «Студенческий PR-проект. Награда им. Дмитрия Солодовникова»:

коллектив студентов — проект «Международный конкурс студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019»

магистрант Ирина Решедько — проект «Современные технологии продвижения компаний в сфере биомедицины

выпускница магистратуры Анастасия Ширяева — проект «Совершенствование коммуникационного сопровождения программы социальных инвестиций "Родные города" "Газпром нефти"»

аспирант Полина Зайнуллина — проект «GLOBCOMВ СПбГУ: международный конкурс в формате учебной дисциплины»

Имена победителей конкурса станут известны 26 сентября в рамках первого дня международного форума Baltic Weekend.

Подробнее на сайте конкурса

Для справки

PROBA Awards – международный конкурс в области развития связей с общественностью. Учрежденный в 2000 году, нацелен на развитие профессиональных коммуникаций, поиск лучших среди специалистов в отрасли, представление выдающихся коммуникационных проектов на международном уровне.

Ежегодно в жюри премии входят топовые эксперты в области связей с общественностью, digital, рекламы и маркетинга. В 2019 году к жюри присоединились: Екатерина Тышковская (ВТБ), Мария Гурова (Disney / MARVEL / Звёздные Войны), Алексеева Ольга (YOTA), Дмитрий Маневич (Олимпийский комитет России), Дмитрий Лушников (VK).

13 сентября 2019