Преподаватели Института стали лауреатами премии СПбГУ

27 февраля на заседании Ученого совета СПбГУ состоялось награждение лауреатов Премии Санкт-Петербургского государственного университета.

Лауреатом премии СПбГУ «За научные труды» в категории «За вклад в науку молодых исследователей» стал доцент СПбГУ Константин Алексеев, представивший монографию «Дореволюционная спортивная журналистика России (история и традиции)».

«Очень здорово, что есть отдельный конкурс для молодых исследователей. Не обязательно быть живым классиком: представить работу можно и находясь в иной весовой категории, – отметил Константин Александрович. – Спасибо всем, кто в Институте меня поддержал, поверил и, можно сказать, подтолкнул к этому конкурсу».

Лауреатом премии СПбГУ «За учебно-методическую работу» стали авторы учебника «История русской журналистики XVIII-XIX веков»: профессор Людмила Громова, профессор Геннадий Жирков и доцент Елена Сонина.

Людмила Петровна отметила, что авторский коллектив не ограничивается тремя исследователями: в работе над учебником приняли участие лучшие историки журналистики страны: коллеги из Ростовского и Уральского университетов, а также из ИРЛИ РАН. «Очень символично, что решение о присуждении премии было принято в год 70-летия журналистского образования в Санкт-Петербургском университете», – подчеркнула профессор.

Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших побед на профессиональном поприще!

28 февраля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль