Наши ученые стали участниками конференции The Digital Transformations & Global Society – 2016

Преподаватели Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ выступили с докладами в рамках постерной сессии международной конференции The Digital Transformations & Global Society – 2016, которая проходила в Санкт-Петербурге 23 и 24 июня.

Участие представителей СПбГУ в конференции – это признание вклада наших ученых в разработку социального среза передовых цифровых технологий электронного общества (e-society) завтрашнего дня.

Доклады представили две группы исследователей от СПбГУ:

Андрей Ульяновский, Вадим Голубев, Ольга Филатова, Алексей Смирнов. Social Media Impact on the Transformation of Imaginary Political Characters in Russian Youth Culture

Сергей Корконосенко, Марина Бережная. Common People in Media: Content Gaps as a Challenge for the Digital Media Professionals

Научные статьи по результатам исследований, представленных на конференции, будут опубликованы в изданиях, индексируемых ведущими мировыми базами данных.

Организаторами конференции выступил НИУ ИТМО (НИИ наукоемких компьютерных технологий, Центр технологий электронного правительства), Европейский Университет в Санкт-Петербурге и Партнерство для развития информационного общества на Северо - Западе России (ПРИОР).

На снимке: постерная сессия в разгаре. Андрей Ульяновский, Вадим Голубев, Ольга Филатова

4 июля 2016