Поздравляем Галину Сапожникову,

выпускницу СПбГУ 1988 года, обозревателя отдела специальных корреспондентов «Комсомольской правды», которая получила премию имени Олеся Бузины. Галина Михайловна была отмечена почетным дипломом в номинации «Журналистика и политическая аналитика».

Поздравляем нашу выпускницу, гордимся ею и желаем дальнейших успехов!

Галина Сапожникова

Родилась в Ижевске. Окончила с отличием факультет журналистики Ленинградского государственного университета в 1988 году. В «Комсомолке» работает с 1989 года (собственный корреспондент в Эстонии, специальный корреспондент, обозреватель). Лауреат премии Союза журналистов РФ за профессиональное мастерство, премии журналистских расследований имени Артема Боровика (2005 и 2007 годы), премии Андрей Сахарова «За журналистику как поступок», национальной премии «Искра» (2007 год), премии Роспечати «За лучшую книгу, написанную журналистом в 2009 году». Диплом правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом за особый вклад в информационную поддержку российских соотечественников (2010 год). Благодарность Президента РФ «За большой вклад в развитие отечественной журналистики» (2011 год).

Подробнее о церемонии вручения премии

О Галине Сапожниковой

О Премии Олеся Бузины