Поздравляем победителей конкурса «Золотое перо-2015»!

https://lenizdat.ruСреди лауреатов и обладателей специальных призов конкурса есть наши выпускники и преподаватели!

Результаты конкурса были оглашены 1 апреля 2016 года на торжественной церемонии награждения в гостинице «Park Inn Прибалтийская».

Диплом конкурса «За профессиональную подготовку журналистских кадров для радио и телевидения» получил

Владимир Георгиевич Осинский, преподаватель Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

В номинации «Расследование» была выдвинута

Ирина Павловна Панкратова, выпускница СПбГУ 2008 года, с материалом «Как глава «Водоканала» построил многомиллиардную империю», газета «Деловой Петербург».

В номинации «О, спорт!» был выдвинут

Сергей Сергеевич Бурый, выпускник магистратуры СПбГУ 2013 года с материалом "Взять и поделить: как «братки» спасают питерские клубы", газета «Спорт день за днем» (sportsdaily.ru).

В номинации «Фото года» была выдвинута

Юлия Марсельевна Артемьева, выпускница СПбГУ 2014 года, с фоторепортажем «Грация и сила», газета «Тосненский вестник».

В номинации «Перспектива-2015» была выдвинута

Наталья Александровна Орехова, выпускница СПбГУ 2014 года, с материалами «Разделяй и здравствуй!», «Благие вести из мира бизнеса», «Маски уже не те», журнал «Город-812», информационный портал Ревизор.ру.

В номинации «Экономический фундамент» был выдвинут

Дмитрий Андреевич Прокофьев, член учебно-методической комиссии Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ с материалами «Метод Шарикова», «Баррель-бюджет», «Сила слабости», газета «Деловой Петербург».

В номинации «Политическое измерение» были выдвинуты:

Сошников Андрей Игоревич, выпускник магистратуры СПбГУ 2012 года, и Акопова Анна Андреевна, выпускница магистратуры СПбГУ 2014 года, с материалом «Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой!», («Левые» от сталинистов до анархистов), опубликованный в соавторстве с Татьяной Олеговной Морозовой, газета «Мой район».

В номинации «Новость года» были выдвинуты

Андрей Игоревич Сошников, выпускник магистратуры СПбГУ 2012 года, за материал «Столица политического троллинга», газета «Мой район»,

Александр Алексеевич Аликин, выпускник СПбГУ 2013 года, за материал «Это провал импортозамещения», интернет-газета «Фонтанка.ру»,

Татьяна Александровна Куценина, выпускница СПбГУ 1981 года за материал «Большой каскад Победы», газета «Октябрьская магистраль».

В номинации «Сенсация районного масштаба» была выдвинута

Нина Васильевна Куртова, выпускница СПбГУ 1969 года, за материал «Только вернитесь живыми», газета «Тосненский вестник».

Приз сети петербургских книжных магазинов «Буквоед» «Богатство смыслов» получили:

Наталья Лавринович, выпускница СПбГУ 1997 года, за интервью «Людмила Улицкая: “Точка приложения любви”» (газета «Стрела»);

Екатерина Мельниченко, выпускница СПбГУ 2004 года, за серию телерепортажей о культурных событиях («Вести. Культура». ГТРК «Санкт-Петербург»).

Телеканал «Санкт-Петербург» готовит к эфиру телеверсию XXI церемонии награждения лауреатов конкурса журналистов Петербурга и Ленинградской области. Не пропустите! Показ состоится 8 апреля, в пятницу, в 23:00

Лауреаты конкурса

Шорт-лист