Отчет о заседании Учёного совета. 12 февраля 2015 года

12 февраля состоялось заседание Учёного совета Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

На заседании присутствовали: Пую А. С., Редькина Т. Ю., Бережная М. А., Блохин И. Н., Бодрунова С. С., Большаков С. Н., Громова Л. П., Дорский А. Ю., Дускаева Л. Р., Жирков Г. В., Каверина Е. А., Корконосенко С. Г., Лабуш Н. С., Летуновский В. П., Лисеев Р. П., Мисонжников Б. Я., Потолокова М. О,, Сидоров В. А., Фещенко Л. Г., Цветова Н. С., Чечулин А. В. (21 из 26 членов совета).

1. В ходе заседания единогласно принято решение о выдвижении кандидата филологических наук, доцента кафедры истории журналистики СПбГУ Алексеева Константина Александровича в Комиссию по выдвижению студентов СПбГУ на соискание именных стипендий на 2015/16 учебный год.

2. Заслушана информация о программе вступительных испытаний по предмету «Журналистика» для поступающих на основную образовательную программу высшего образования Журналистика по уровню аспирантура по направлению 42.06.01 «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело».

3. Принято решение одобрить ходатайство кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ о разрешении читать лекции старшим преподавателям (без учёной степени) Бузиновой Анне Алексеевне, Бертельсу Василию Дмитриевичу, Крыловой Лолите Анатольевне.

13 февраля 2015