Решение научной комиссии от 22 июня 2016 года

Решение научной комиссии от 22 июня 2016 года

Совместное заседание научной и учебно-методической комиссий в области СМИ и массовых коммуникаций СПбГУ под председательством докт. соц. наук, проф., директора Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» А. С. Пую

Слушали: экспертиза заявки на конкурс 2016 года на участие научно-педагогических работников в программах межвузовского обмена (третья очередь). Автор заявки – ст. преп. Е. А. Шаркова; программа обмена – Свободный университет Берлина.

Выступили:

Д. П. Гавра: В следующем году для Е. А. Шарковой запланирована нагрузка по магистерской программе на английском языке, т. о. планируемый обмен укладывается в ее учебные поручения.

С. Г. Корконосенко: СПбГУ поддерживает прочные отношения партнерства со Свободным университетом Берлина в области массовых коммуникаций. Предполагаемая стажировка в Институте средств массовой информации и коммуникативных исследований служит развитию сотрудничества на актуальном направлении – экологическая журналистика и коммуникация. Автор заявки интенсивно разрабатывает данную тематику, принимающая сторона располагает ценными материалами для изучения и обмена опытом. Результаты повышения квалификации найдут отражение в учебно-методической и исследовательской работе в СПбГУ. Е. А. Шаркова относится к числу молодых ученых – кандидатов наук. Содержание заявки не вызывает замечаний по существу, однако требует уточнений информация о связи с выполняемыми НИР. Заявка заслуживает поддержки.

Д. П. Шишкин: у заявительницы приняты к публикации статьи в Scopus.

А. С. Пую: Предлагаю голосовать за оценку 5.

Решили: оценить заявку по индикатору «Ф» – 5 баллов. Принято единогласно.

23 июня 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль