Решение научной комиссии от 13 апреля 2016 года

Слушали:

1. Рейтинговая оценка заявок на Невскую премию СПбГУ. – Докл. Б. Я. Мисонжников.

Решили:

Рекомендовать Ученому совету следующие рейтинговые списки по номинациям.

Номинация «Теория»

Н. Карпентье, профессор Свободного университета Брюсселя (Бельгия).

С. Сплихаль, профессор Университета Любляны (Словения).

Номинация «Просвещение»

Ю. М. Рост, обозреватель «Новой газеты»

Н. В. Жилякова, профессор Томского государственного университета.

Л. И. Белова, доцент Южно-Уральского государственного университета.

С. Н. Ильченко, доцент СПбГУ.

Е. Ю. Обидина, доцент Удмуртского государственного университета.

Номинация «Признание»

Б. Добек-Островска, профессор Университета Вроцлава (Польша).

И. В. Ерофеева, профессор Забайкальского государственного университета.

Рекомендовать Ученому совету отметить дипломом Невской премии и медалью И. В. Ерофееву, профессора Забайкальского государственного университета.

2. О подготовке серии монографий «Петербургская школа журналистики и прикладных коммуникаций». – Докл. С. Г. Корконосенко.

Решили:

Согласовать обоснование проекта НИР, подготовленное С. Г. Корконосенко; опубликовать проект на сайте Института.

Скачать Проект_серии.doc

3. Разное. Согласование темы и научного руководителя аспиранта третьего года обучения Ольги Викторовны Дегтяревой. – Докл. Н. С. Лабуш.

Решили:

На основании выписки из протокола заседания кафедры периодической печати СПбГУ и авторского обоснования,

согласовать тему кандидатской диссертации аспиранта третьего года обучения Ольги Викторовны Дегтяревой: «Коммуникативные стратегии медиахолдингов Украины в легитимации власти и лоббировании интересов финансово-промышленных групп»;

согласовать научного руководителя аспиранта третьего года обучения Ольги Викторовны Дегтяревой – Галину Сергеевну Мельник, доктора политических наук, профессора, профессора кафедры периодической печати СПбГУ.

28 апреля 2016