Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 17.03.2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, проинформировал участников совещания о том, что СПбГУ вошел в топ-лист репутационного рейтинга Times Higher Education, заняв позицию 71-80, а также о том, что подписан договор о сотрудничестве между телеканалом «Санкт-Петербург» и СПбГУ, и напомнил участникам совещания о необходимости согласования международных научных контактов с А. А. Литвиненко, курирующей международное научно-академическое сотрудничество Института.

М. А. Бережная, проф., заведующая кафедрой радио и телевидения, подвела итоги международного научно-практического семинара «Журналистика сообществ» (10 марта) и 14-ой международной молодёжной конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» (11 - 13 марта).

В. П. Летуновский, руководитель учебно-производственного комплекса «1-я линия», рассказал о том, как 5 марта прошел день открытых дверей.

Н. Н. Никифорова, начальник Учебного отдела Института, сообщила о ходе подготовки к выпуску 2016 года (готовятся списки возможных научных руководителей на следующий учебный год), о необходимости предоставить сведения о рецензентах ВКР этого года до 15 апреля, а также напомнила о кандидатском экзамене по специальности 29 апреля.

Дускаева Л. Р., профессор, заведующий кафедрой речевой коммуникации, рассказала о ходе и приближающемся завершении Дней русской словесности, проводимых в Институте.

17 марта 2015