Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 10.02.2015

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 10.02.2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, сообщил присутствующим об открытом конкурсе на соискание в 2015 году премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, информация о котором размещена на сайте СПбГУ в разделе «Наука, а также проинформировал о начале приема заявок на гранты, выдаваемые Российским научным фондом (РНФ), и обратил внимание участников совещания на требования по территориальному признаку, предъявляемые к кандидатурам руководителей грантов.

А. С. Пую отметил важность участия представителей СПбГУ в проходившей 6-7 февраля конференции МГУ «Журналистика в 2014 году: СМИ как фактор общественного диалога», в рамках которой был организован круглый стол «Преподаватель журналистики: диалог о профессии», прошедший плодотворно и успешно.

Л. П. Громова, декан факультета журналистки, председатель учебно-методической комиссии Института, рассказала о проведенном 3 февраля круглом столе «Университетская подготовка журналистов и рынок труда: профессиональные тренды» с участием практиков СМИ Петербурга и Северо-Западного региона, а также руководства СПбГУ и отметила, что предстоит большая работа по совершенствованию образовательных программ в связи с требованиями практики журналистской сферы. Л. П. Громова также проинформировала присутствующих о прошедшем 9 февраля ректорском совещании и о заседании Ученого совета СПбГУ.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, напомнил о необходимости сдать до 20 февраля публикации для Научного форума и обязательности электронной регистрации для участия в форуме.

Н. Н. Никифорова, начальник Учебного отдела Института, проинформировала о работе комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ.

10 февраля 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль