Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 16. 05. 2017

В совещании принимали участие: директор Института проф. А.С. Пую, проф. В. А. Ачкасова, проф. М. А. Бережная, проф. И. Н. Блохин, проф. С. С. Бодрунова, проф. Д. П. Гавра, проф. А. Ю. Дорский, проф. С. Г. Корконосенко, проф. Б.Я. Мисонжников, доц. В. П. Летуновский, доц. С. Б. Никонов, доц. Т. Ю. Редькина, доц. А. В. Якунин, ст.пр.. П. Я. Гурушкин, П. И. Байрамова, А. Н. Еремин, А. Р. Капитанов, Н.Т. Кузьменко, Е. П. Краснова, Т. В. Рожкова, О. В. Самусенко, Т. Я. Троцько, Е. А. Шаркова.

Директор Института проф. А. С. Пую подвел итоги прошедшей в МГУ конференции ФУМО и отметил активное и значимое участие профессоров СПбГУ, в частности В. А. Ачкасовой, Д. П. Гавры, Л. П. Громовой, в этой конференции.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, кратко сообщила об основых темах ректорского совещания 15 мая 2017 г. (контрольные цифры приема в СПбГУ по образовательным уровням бакалавриат, магистратура, аспирантура на 2018; работа по совершенствованию формы диплома СПбГУ; использование ресурса «Личный кабинет преподавателя»).

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, напомнил о начале защит ВКР 24 мая и сообщил, что в случае технической невозможности загрузки рецензии на работу следует обращаться в службу технической поддержки или к начальнику учебного отдела Института О. А. Самусенко.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, проинформировал об окончании сбора материалов для номера журнала «Вестник СПбГУ» по итогам проведенного научного форума «Медиа в современном мире» и о начале рецензирования собранных статей.

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров Главного управления по организации работы с персоналом, напомнила о необходимости своевременно сообщать в отдел кадров даты заседаний кафедр по обсуждению кандидатур, подавших заявления на участие в конкурсе на должности НПР.

17 мая 2017