Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 07. 03. 2017

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 07. 03. 2017

Директор Института проф. А. С. Пую сообщил о том, что группа студентов 4 курса образовательной программы «Журналистика» (Н. Щербаков, О. Беднякова, И. Гаврилов, Л. Долгова, В. Кожевникова, А. Колкова, К. Пудовкина, Т. Новожилова, Н. Солдаткина) получила благодарность Ректора СПбГУ Н. М. Кропачева за подготовку цикла очерков об ученых и сотрудниках СПбГУ. Благодарность ректора за реализацию пилотного проекта «Ученые СПбГУ. Штрихи к портрету» получила также руководитель группы специализации доцент М. И. Маевская.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, проинформировала об основных темах ректорского совещания 6.03.2017 (информация о ректорском совещании 6.03.2017 представлена на сайте СПбГУ) и напомнила, что 14 марта будет проходить круглый стол, посвященный столетнему юбилею газеты «Известия», а также отметила, что 2 марта на Дне открытых дверей было много посетителей, что свидетельствует о большом интересе к образовательным программам СПбГУ «журналистика», «реклама и связи с общественностью» на всех трех уровнях – бакалавриат, магистратура, аспирантура.

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил, что приоритетом учебно-методической работы СПбГУ, наряду с развитием и совершенствованием профессиональной практики, профессиональных стандартов и фонда оценочных средств, стал междисциплинарный характер образовательных программ, в связи с чем необходимо подумать о критериях междисциплинарности, а также довел до сведения участников совещания информацию о том, что позицию секретарей-координаторов ГАК могут занимать те НПР СПбГУ, которые входят в состав ГАК

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил, что подано и оплачено 294 заявки от желающих принять участие в научном форуме, а также напомнил, что руководителям мероприятий предоставлена возможность рекомендовать авторов для публикации в июньском выпуске «Вестника СПбГУ», научными редакторами которого выступят Л. П. Громова и С. Г. Корконосенко, а ответственным редактором – Ю. Б. Балашова, и предложил отправить поздравительное письмо в редакцию газеты «Известия» в связи с юбилеем.

П. Ю. Гурушкин, старший преподаватель кафедры медиаменеджмента, отметил, что подготовка молодежной научной конференции, за проведение которой отвечает старший преподаватель А. А. Малышев, идет в соответствии с графиком: проведен заочный тур конкурса научных работ, куда были представлены научные статьи бакалавров, магистрантов и аспирантов.

М. А. Бережная, профессор кафедры телерадиожурналистики, заведующая кафедрой, сообщила, что график работы ГАК отправлен заведующим кафедрами, и попросила ознакомиться с графиком в ближайшее время.

О. А. Самусенко, начальник учебного отдела Института, обратила внимание заведующих кафедрами на то, что расписание летней сессии должно быть утверждено не позднее, чем за месяц до начала сессии.

10 марта 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль