Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 29. 11. 2016

Директор Института проф. А. С. Пую сообщил о завершении работы над проектом основной образовательной программы направления «Реклама и связи с общественностью», получившим высокую оценку экспертного сообщества, а также о торжественном заседании, посвященном 35-летию кафедры международной журналистики.

Гавра Д. П., профессор кафедры связей с общественностью в бизнесе, заведующий кафедрой, рассказал о конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике», проходившей в СПбГУ 23 – 24 ноября и собравшей более 120 ученых из 26 регионов и 6 стран.

Бодрунова С. С., профессор кафедры менеджмента массовых коммуникаций, сообщила о проходившем 25 - 26 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете мероприятии Media Edge Weekend, объединившем научно-практическую конференцию и финальный этап профессиональных конкурсов «Вместе – радио» и «Вместе – медиа» (в рамках фестиваля «Вместе – медиа»).

Громова Л. П., профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, дала информацию о ректорском совещании 28 ноября, на котором шла речь об изменениях в Концепции развития науки и технологий, многие из которых были инициированы СПбГУ, а также сообщила о прошедшем торжественном заседании кафедры, посвященном ее 70-летию, и о прошедших 16 ноября научных чтениях «Карамзин и традиции русской журналистики».

Бережная М. А., профессор кафедры телерадиожурналистики, заведующая кафедрой, сообщила о прошедшем 25 ноября Дне кафедры телерадиожурналистики, в рамках которого были выдвинуты 12 номинантов на премию за лучшую производственную практику студентов.

Корконосенко С. Г., председатель Научной комиссии Института, сообщил о состоявшейся 11-12 ноября в СПбГУ в рамках Года философии в Санкт-Петербурге Международной научно-практической конференции «Журналистика XXI века: профессиональная идеология для ускользающей профессии», а также напомнил о необходимости подумать при работе над издательским планом на 2019 год об учебно-методических работах для не обеспеченных ими дисциплин.

Блохин И. Н., председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил об окончании 2 декабря работы над аннотациями на спецкурсы, спецсеминары и курсы по выбору на 2017-18 уч. год.

Байрамова П. И., начальник отдела по связям с общественностью, рассказала о конкурсе «Масс-Медиа Перспектива –2016», проходившем 21 – 22 ноября в СПбГУ.

Самарина А. С., начальник учебного отдела Института, сообщила об утверждении расписания зачетов зимней промежуточной аттестации.

1 декабря 2016