Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 20. 09. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 20. 09. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, сообщил участникам рабочего совещания о том, что в конкурсе PROBA-IPRA Golden World Awards -2016 первое место в номинации «Лучшая студенческая работа по теории PR» присуждено Полине Байрамовой за исследование «Стратегические коммуникации современного классического университета» (руководитель – доц. Г. К. Панкова), второе место получила работа на тему «Кризисные коммуникации нефтегазовой компании в условиях чрезвычайной ситуации» Светланы Владимиркиной (руководитель – проф. Д. П. Гавра), а также ознакомил с приказами Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк: приказом №7063/1 от 13.09.2016 «Об утверждении председателя учебно-методической комиссии» И. Н. Блохин, доктор политических наук, доцент, профессор Кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, назначен председателем учебно-методической комиссии; а также приказом №7258/1 от 20.09.2016 «Об утверждении Положения о Премии Санкт-петербургского государственного университета “За педагогическое мастерство.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, проинформировала о вопросах, обсуждавшихся на ректорском совещании 20 сентября: о работе ГАК (М. Ю. Лаврикова) и о статусе доцента-практика и профессора-консультанта (В. В. Еремеев), а также рассказала о совещании по работе диссертационных советов (Л. А. Цветкова) и о заседании учебно-методической комиссии СПбГУ и пригласила желающих принять участие в традиционных Днях истории журналистики в СПбГУ (с 1 по 10 октября).

И. Н. Блохин, председатель учебно-методической комиссии Института, ознакомил с работой комиссии над текущими проблемами, а также о работе группы по пересмотру требований к ВКР и сообщил о необходимости к 1 ноября подготовить списки председателей для дополнительной итоговой аттестации, которая по образовательной программе «журналистика» пройдет с 29 ноября по 2 декабря, а по образовательной программе «реклама и связи с общественностью» - с 15 по 21 ноября.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, напомнил о сроке внесения предложений по мероприятиям апрельского научного форума.

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров Главного управления по организации работы с персоналом, обратила внимание собравшихся на появление в СПбГУ новых категорий преподавателей – доцент-практик и профессор-консультант.

22 сентября 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль