Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 06 . 08. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 06 . 08. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, ознакомил участников рабочего совещания с приказами №6216/1 от 10.08.2016 «Об оформлении и передаче в Объединенный архив дел постоянного хранения за 2013 и 2014 годы», №6623/1 от 30.08.2016 «О правовой экспертизе проектов и регистрации договоров и соглашений СПбГУ», №6872/1 от 05.09.2016 «О конкурсе на разработку материалов для освоения дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» в системе Blackboard СПбГУ», а также проинформировал о некоторых вопросах, обсуждавшихся 5 сентября на ректорском совещании (новая система работы диссертационных советов, директор Центра экспертиз СПбГУ Л. А. Цветковой; введение в СПбГУ категории преподавателей «доцент-практик», начальник Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеев). Также А. С. Пую поблагодарил членов УМС по рекламе и связям с общественностью (В. А. Ачкасову, Э. М. Глинтерник, А. Ю. Дорского, Д. П. Гавру) за большую организационно-методическую работу, проведенную в сжатые сроки, и сообщил о том, что с 12 сентября заместителем директора по учебно-методической работе и председателем учебно-методической комиссии Института станет профессор И. Н. Блохин.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, отметил, что подготовка учебно-методической документации к началу семестра (УММ, РПУД) завершена и основной задачей деятельности в этом направлении сейчас является обновление программ практик.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, рассказала о том, как прошло вручение студенческих билетов первокурсникам.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, напомнил о том, что не позднее 10 сентября необходимо представить предложения по составу исследовательских групп, и о том, что комиссия ждет предложений по проведению традиционного апрельского научного форума.

А. С. Самарина, начальник учебного отдела Института, проинформировала о начале дополнительной сессии и о работе кафедр, связанной с подготовкой к утверждению тем и руководителей магистрантов 2016 года поступления.

Е. П. Краснова, заместитель начальника Управления кадров Главного управления по организации работы с персоналом, обратила внимание собравшихся на то, что оформление договоров с преподавателями-почасовиками должно проходить в соответствии с локальными актами СПбГУ.

7 сентября 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль