Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 26. 04. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 26. 04. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, поздравил Наталью Анатольевну Павлушкину, старшего преподавателя Кафедры периодической печати СПбГУ, с награждением грамотой Союза журналистов за работу со школьниками, а также поблагодарил всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении на высоком уровне научного форума СПбГУ «Медиа в современном мире».

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил, что в рамках Форума прошло 14 дискуссий, было зарегистрировано 200 участников, среди которых были представители 11 стран, таких как США, Польша, Германия, Финляндия, Франция, и 30 городов России; а также отметил, что к 25 апреля не все коллеги заполнили рейтинг НПР и внесли данные о своих публикациях в IAS.

К. Р. Нигматуллина, доцент кафедры периодической печати, рассказала о проведенном 22 и 23 апреля в СПбГУ первом городском чемпионате по дата-журналистике в Санкт-Петербурге «ЖурХак», в котором приняли участие 26 команд, 9 из которых вышли в финал, в том числе 3 команды СПбГУ. В результате мероприятия СПбГУ получил интересные и перспективные предложения о сотрудничестве.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Институт, констатировал, что подготовка к итоговой государственной аттестации закончена, все даты защит определены соответствующими приказами.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, сообщила о том, что 23 апреля прошла встреча выпускников факультета журналистики 1986 г., а 7 мая состоится встреча выпускников 1976 года, и отметила, что выставки «70 лет университетскому журналистскому образованию: от ЛГУ к СПбГУ» (открыта с 18 апреля в Российской национальной библиотеке) и «Журналистское образование в СПбГУ» (открыта с 20 апреля в Научной библиотеке им. М. Горького) уже получили высокую оценку посетителей; а также проинформировала о ректорском совещании 25 апреля, на котором Первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк сообщила о том, что в соответствии с новой редакцией Положения о студенческих советах, председатель Студенческого совета является также и уполномоченным по правам студентов.

28 апреля 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль