Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 12. 04. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 12. 04. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, проинформировал собравшихся об изданном 11.04.2016 г. приказе № 2445/1 «Об утверждении Порядка оформления трудовых отношений с профессорами СПбГУ на неопределенный срок», а также сообщил о вручении ряда дипломов, свидетельствующих о высоком уровне профессиональной журналистской подготовки в СПбГУ (коллектив редакции «Первая линия» стал лауреатом VII Международного конкурса детских и молодежных СМИ в номинации «Лучшая газета/журнал»; коллектив редакции газеты «Эпиграф» получил диплом Союза журналистов России «За актуальную и доступную подачу социальной проблематики в материалах газеты», а сама газета получила диплом Фестиваля школьных СМИ факультета журналистики МГУ в номинации «Приз Союза журналистов России»).

К. Р. Нигматуллина, доцент кафедры периодической печати, проинформировала о результатах очного тура конкурса «Медиакарьера».

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, проинформировала об основных темах ректорского совещания 11.04.2016, а также напомнила о том, что 18 апреля в Российской национальной библиотеке открывается выставка «70 лет университетскому журналистскому образованию: от ЛГУ к СПбГУ», а 20 апреля - выставка «Журналистское образование в СПбГУ» в Научной библиотеке им. М. Горького.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, проинформировал о ходе подготовки к итоговой государственной аттестации, о распределении студентов 2-го курса на профили, а также о записи на спецкурсы, спецсеминары и курсы по выбору и записи студентов на написание ВКР в 2016 – 2017 учебном году.

А. С. Самарина, начальник учебного отдела Института, напомнила, что ВКР должна быть представлена в системе Blackboard не позднее, чем за 14 дней до даты защиты, при этом снабжена 2-мя аннотациями - на русском и английском языке (наличие ключевых слов обязательно).

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил о подготовке к научному Форуму «Медиа в современном мире».

13 апреля 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль