Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 05. 04. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 05. 04. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, поздравил с днем рождения Светлану Сергеевну Бодрунову, доцента кафедры медиадизайна и информационных технологий, и Александра Рафаиловича Капитанова, начальника участка Отдела эксплуатации и ремонта зданий, а также сообщил о том, что доцент С. С. Бодрунова и профессор Д. С. Горбатов получили гранты Российского научного фонда.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, напомнил, что продолжается подготовка к итоговой государственной аттестации, начинается распределение студентов 2-го курса на профили, а также открывается запись на спецкурсы, спецсеминары и курсы по выбору.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, проинформировала участников совещания о том, что 1 апреля на конкурсе журналистов Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо — 2015» вручен специальный приз В. Г. Осинскому и переданы сертификаты на 3 стипендии им. О. К. Руднова для студентов СПбГУ, обучающихся по образовательной программе «Журналистика», а также осветила итоги состоявшегося 4 апреля заседания учебно-методической комиссии СПбГУ и напомнила, что 18 апреля в Российской Национальной библиотеке открывается выставка, посященная 70-летию журналистского образования в СПбГУ, а 20 апреля - выставка в Научной библиотеке им. М. Горького.

В. П. Летуновский, доцент кафедры медиадизайна и информационных технологий, заведующий кафедрой, подвел итоги Дней кафедры медиадизайна и информационных технологий, прошедших 30 и 31 марта.

С. Б. Никонов, доцент кафедры международной журналистики, обратил внимание присутствующих на то, что на сайте СПбГУ должна быть представлена информация на английском языке о каждом научно-педагогическом работнике СПбГУ, что важно как для получения грантов, так и для размещения публикаций в изданиях, индексируемых Scopus и Web of Science.

7 апреля 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль