Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 29. 03. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 29. 03. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, поздравил с юбилеем профессора Веру Алексеевну Ачкасову, заведующую кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении, а также ознакомил собравшихся с приказом № 267/1 от 20.01.2016 «О подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2016/2017 учебном году по области знаний «СМИ и массовые коммуникации» начальника Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеева.

Ю. Р. Хакимова, менеджер отдела по направлению «журналистика» Управления СПбГУ по связям с общественностью, координатор Олимпиады школьников СПбГУ по журналистике "Проба пера", сообщила о том, что в отборочном туре олимпиады приняло участие 1200 школьников, в очном туре, проходившем 19 и 20 марта, – 124 школьника. Участники представляли 56 регионов России – от Калининграда до Владивостока, а также соседние страны: Белоруссию, Казахстан, Латвию, Молдову, Украину. По окончании Олимпиады был проведен заключительный этап Всероссийского конкурса по журналистике, рекламе и PR для школьников «Проба пера», в котором приняло участие более 120 юных журналистов.

А. Ю. Дорский, доцент кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении, проинформировал о результатах проведенного в СПбГУ всероссийского студенческого конкурса «PolitPRpro», на участие в котором было подано 80 заявок, в очном туре участвовало 8 команд, а победителем стала команда Казанского государственного университета.

Т. Ю. Редькина, доцент кафедры речевой коммуникации, дала информацию о проходившей с 15 по 25 марта «Декаде русской словесности» в СПбГУ.

С. С. Бодрунова, доцент кафедры медиадизайна и информационных технологий, сообщила о проведенном 24 марта для студентов 3-го курса семинаре «Власть и общество в цифровую эпоху».

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, рассказала о состоявшемся 28 марта в СПбГУ совещании, проведенном проректором по учебно-методической работе М. Ю. Лавриковой и посвященном работе в государственных аттестационных комиссиях СПбГУ представителей профессионального сообщества.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил о начале распределения студентов 2-го курса на профили и проинформировал о ходе подготовки к проведению итоговой государственной аттестации.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, рассказал о работе над программой научного Форума «Медиа в современном мире» и отметил, что не все руководители и секретари мероприятий форума оперативны и активны, а также напомнил о совещании с участием секретарей (29 марта, 17.30).

В. П. Летуновский, доцент кафедры медиадизайна и информационных технологий, заведующий кафедрой, пригласил собравшихся принять участие 30 и 31 марта в проведении Дней кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ

30 марта 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль