Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 15. 12. 2015

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 15. 12. 2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, проинформировал участников совещания о месте и времени проведения фестиваля практики студентов СПбГУ, обучающихся по программам «Журналистика», а также «Реклама и связи с общественностью»; а также сообщил о проходящем 15 – 16 декабря в СПбГУ Фестивале малой прессы. А. С. Пую ознакомил собравшихся с приказом №9671/1 от 10.12. 2015 «О порядке подачи документов для участия в публичном конкурсе работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2016 года в области образования» и сообщил о проведении 20 декабря, с 11.00 до 15.00, традиционного турнира по баскетболу Санкт-Петербургской Лиги журналистов, в котором примет участие наша женская команда и который пройдет в Сибур Арене.

Профессор кафедры истории журналистики Л. П. Громова проинформировала об основных вопросах ректорского совещания 15 декабря (о внесении изменений в основные образовательные программы СПбГУ и необходимости проведения на базе учебно-методической комиссии СПбГУ специального семинара, посвященного данному вопросу; о создании в СПбГУ советов образовательных программ; о рассмотрении возможности защиты обучающимися ВКР на английском языке; об увеличении в СПбГУ количества обучающихся по уровню «аспирантура); а также сообщила о том, что по итогам обсуждения соискателей премии СПбГУ «За педагогическое мастерство» на учебно-методической комиссии СПбГУ была поддержана кандидатура В. В. Васильевой, доцента кафедры речевой коммуникации; а в ходе обсуждения соискателей премии СПбГУ «За учебно-методические работы» - кандидатура С. Г. Корконосенко, профессора кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Председатель Учебно-методической комиссии Института А. Ю. Быков сообщил о ходе работы с работодателями, представителями профессионального сообщества, которые будут проводить экспертную оценку тем ВКР и оформлять ее в соответствии с утвержденными в СПбГУ требованиями, поскольку в дипломах выпускников 2016 года должна содержаться информация об организации, подтвердившей актуальность темы ВКР.

Начальник Учебного отдела Института Н. Н. Никифорова сообщила о том, что соответствующим распоряжением определены даты сдачи обучающимися промежуточной аттестации, информация о чем представлена на сайте.

16 декабря 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль