Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 24. 11. 2015

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 24. 11. 2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, сообщил участникам заседания о том, что 25 ноября впервые в СПбГУ состоится заседание Учебно-методического Совета по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» УМО по УГСН «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», в котором примет участие проректор СПбГУ М. Ю. Лаврикова и на котором будет обсуждаться вопрос об организации работы над новыми стандартами профессиональной подготовки.

Профессор кафедры истории журналистики Л. П. Громова проинформировала об основных вопросах ректорского совещания 23 ноября (о создании НПР СПбГУ онлайн-курсов по учебным дисциплинам с размещением на платформе Black Board; о создании в СПбГУ Института русского языка и культуры; об участии НПР СПбГУ в проведении мониторинга эффективности и качества услуг в сфере высшего образования), а также сообщила об участии студентов СПбГУ в прошедшем 10-м форуме молодых журналистов «Диалог культур», о победе студентки 2 курса очно-заочного отделения Марии Брызгалиной, обучающейся в СПбГУ по программе «Журналистика», в Межрегиональном историко-просветительском конкурсе исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение отечеству: события и имена» (2-е место за фильм «Место встречи – Сталинград») и о том, как прошел 20 ноября «День кафедры телерадиожурналистики».

Педседатель Научной комиссии Института проф. С. Г. Корконосенко напомнил, что 25 ноября является последним сроком сдачи отчетов кафедр по научно-исследовательской работе, а также сообщил о совместном заседании научной и учебно-методической комиссии Института 1 декабря.

Председатель Учебно-методической комиссии Института А. Ю. Быков напомнил о необходимости до 27 ноября завершить работу над аннотациями спецкурсов и спецсеминаров.

Профессор кафедры связей с общественностью в бизнесе Д. П. Гавра сообщил о начале работы III Международной научно-практической конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» 25 ноября, в которой примет участие председатель Российской ассоциации по связям с общественностью С. Наумов.

Доцент кафедры медиадизайна и информационных технологий С. С. Бодрунова сообщила, что 26 ноября начнет работу MediaEdge Weekend с участием представителей профессионального сообщества и ведущих ученых-исследователей массмедиа из США, Германии и России.

26 ноября 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль