Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 15.09.2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, проинформировал собравшихся об основных вопросах, обсуждавшихся на ректорском совещании 14 сентября: в частности - о расширении функционирования системы Blackboard с целью совершенствования учебного процесса; о работе по совершенствованию программ обучения аспирантов; а также об обязательном переходе к использованию только корпоративной почты для передачи официальной информации.

А. С. Пую также проинформировал членов совещания об открывшихся в СПбГУ специальных образовательных программах для НПР («Китайский язык», «Письменная коммуникация на английском языке для научных целей») и о содержании ряда важных приказов (№6588/1 от 10 сентября «Об утверждении Положения о Премии Санкт-Петербургского государственного университета «За педагогическое мастерство»; №6281/1 от 27 августа «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников СПбГУ»; №6282/1 от 27 августа «Об утверждении Положения о порядке выборов заведующего кафедрой СПбГУ»; №6283/1 от 27 августа «Об утверждении Положения о порядке выборов декана СПбГУ»).

С. Г. Корконесенко, председатель Научной комиссии Института, сообщил о том, что до 1 ноября принимаются заявки на участие в конференции МГУ.

Н. Н. Никифорова, начальник Учебного отдела Института, сообщила о согласовании документов по распределению магистров 1-го года обучения на профили.

М. И. Маевская, доцент Кафедры радио и телевидения, проинформировала о ходе набора обучающихся на дополнительные образовательные программы «Конвергентная журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

С. С. Бодрунова, доцент Кафедры медиадизайна и информационных технологий, сообщила о визите в Институт 17 сентября губернатора г. Гамбурга с делегацией и напомнила о необходимости заранее сообщить о своем намерении принять участие в данной встрече.

16 сентября 2015