Ответы на часто задаваемые вопросы. Магистранты

Ответы на часто задаваемые вопросы.
Вопросы от поступающих в магистратуру

Что такое магистратура?

Магистратура - ступень высшего профессионального образования, следующая за бакалавриатом, позволяющая углубить специализацию по выбранному профессиональному направлению. Основная задача магистратуры - подготовка профессионалов для успешной карьеры в международных и российских компаниях, а также аналитической, консультационной и научно-исследовательской деятельности.

Как подать документы?

Документы подаются в Комиссию по приему документов лично или по доверенности, а также -в электронно-цифровой форме. Прежде всего нужно зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте Университета, затем – приложить отсканированные паспорт, фото, диплом и иные документы, которые войдут в портфолио.

Что такое портфолио?

Портфолио - вторая часть экзамена. Публикации, грамоты, дипломы, сертификаты оцениваются Комиссией в отдельном порядке. Это результат индивидуальных достижений абитуриента.

Какой экзамен нужно сдавать?

Экзамен творческой направленности состоит из двух частей: устно-письменной и конкурса портфолио. Устно-письменный экзамен подразумевает написание эссе и собеседование по выбранному направлению в рамках предложенной программы вступительного испытания.

Ответственный за содержание: Начальник Учебного отдела Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Учебного управления СПбГУ О. А. Самусенко
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: o.samusenko@spbu.ru

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль