комментарии

 просмотров: 236776 | комментариев: 3774
Вопрос-ответ
отвечает Polina  кому: Елена (10 июня 2020 19:01)
Здравствуйте, Елена.

Занятия на очно-заочной форме проходят в диапазоне с 17:10 до 22:00.
пишет Андрей (9 июня 2020 13:41)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нигде не могу найти сроки творческого конкурса при поступлении на журналистику. Конкретная дата, время и место(ссылка, как я понял, конкурс будет дистанционным).

Спасибо за ответ.
отвечает Polina  кому: Андрей (10 июня 2020 18:59)
Здравствуйте. По текущей информации, творческое вступительное испытание пройдет в дистанционном формате. Актуальная информация о датах и времени проведения будет опубликована на сайте Приемной комиссии https://abiturient.spbu.ru/osnovnaya-informatsiya-o-postuplenii.html
пишет Елена (7 июня 2020 16:17)
Добрый день, творческое испытание на специальности Журналистика и Международная журналистика одинаковое?
отвечает Polina  кому: Елена (8 июня 2020 13:02)
Добрый день, Елена! Да, творческое вступительное испытание сдается один раз и учитывается при приеме на обе программы.
пишет Елизавета (3 июня 2020 13:14)
Здравствуйте, хотелось бы узнать, когда будет проходить творческие экзамены для направления "Журналистика". А также, можете, пожалуйста, уточнить, возможно ли будет сдвть их дистанционно или надо будет ехать в Санкт-Петербург?

Заранее спасибо
отвечает Polina  кому: Елизавета (3 июня 2020 19:37)
Добрый день, Елизавета! По текущей информации, вступительные будут проходить в дистанционном формате. Подробности о прохождении будут опубликованы на сайте abiturient.spbu.ru
пишет Мария (3 июня 2020 10:56)
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста: поступающим на бакалавриат на платную основу необходимо сдавать все экзамены, или просто подаются документы с заявлением и оплачивается учёба?

Заранее спасибо за ответ.
отвечает Polina  кому: Мария (3 июня 2020 16:27)
Здравствуйте, Мария.

Все поступающие, независимо от основы обучения, обязаны успешно пройти все необходимые вступительные испытания(перечень доступен на нашем сайте http://jf.spbu.ru/abit/5119/5120.html). В этом году установлен минимальный балл для допуска к участию в конкурсе - 55 баллов по каждому испытанию.
пишет Маргарита (2 июня 2020 9:51)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будут проходить вступительные испытания на журналистику? Дистанционно или необходимо будет приезжать в ВУЗ? И сроки, если можно.

Спасибо!
отвечает Polina  кому: Маргарита (3 июня 2020 16:26)
Здравствуйте! По текущей информации, вступительные будут проходить в дистанционном формате. Подробности о прохождении будут опубликованы на сайте abiturient.spbu.ru
пишет Александр (1 июня 2020 14:48)
Здравствуйте Полина. Подскажите каким образом в творческое портфолио включить видеоматериалы, поскольку они являются призерами Всероссийских фестивалей. Спасибо.
отвечает Polina  кому: Александр (1 июня 2020 17:35)
Здравствуйте, Александр.

При поступлении на программы бакалавриата творческое портфолио предоставлять не обязательно, дополнительных баллов оно не дает. Если Вы поступаете в магистратуру, то для подтверждения опубликованных видеоматериалов предоставляется расшифровка, заверенная в редакции, или эфирная справка. Для подтверждения статуса победителя/призера конкурсов предоставляется сканкопия диплома.
пишет Софья (18 мая 2020 10:38)
Здравствуйте. Необходимо ли сдавать ДВИ при наличии БВИ?
отвечает Polina  кому: Софья (20 мая 2020 13:17)
Здравствуйте, Софья. При наличии льготы первого порядка (поступление без вступительных экзаменов), подтвержденное соответствующими документами, сдавать дополнительное вступительное испытание не нужно.
пишет Катерина (15 мая 2020 18:16)
Добрый день!

Скажите пожалуйста, при поступлении необходима справка 086/у? Где-то встречала информацию, что она не всегда нужна. Но конкретно у вас я ее не нашла в списке документов для поступления. Сейчас из-за пандемии не хочется рисковать своим здоровьем, поэтому хотелось бы уточнить эту информацию. Заранее спасибо.
отвечает Polina  кому: Катерина (20 мая 2020 13:15)
Добрый день! При подаче документов на образовательные программы по направлениям "Журналистика" и "Реклама и СО" медицинская справка не требуется. Она будет нужна для прохождения медицинского осмотра в начале учебного года.
пишет Ма (10 мая 2020 17:42)
Здравствуйте!

У меня желание продолжать своё обучение на ваше факультете. Хочу узнать более конкретные требования от творческих работах для прием иностранных ,поступающих на основные образовательные программы бакалавриата, образовательная программа «Журналистика», «Международная журналистика»



1. Как долго должно краткое изложение ? 3-5мин или больше ?

2. Обязательно ли человек сам появляться перед камерой или можно только видио темы, например, вид города.

3. Субтитры на русском языке нужны ?

4. Есть ли другие соображения?



Заранее спасибо
Задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Ответственный за содержание: Начальник Учебного отдела Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Учебного управления СПбГУ О. А. Самусенко
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: o.samusenko@spbu.ru

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль