Новости СПбГУ " Самое время" 04 декабря 2014

Новости СПбГУ " Самое время" 04 декабря 2014
5 декабря 2014

Ведущий: Олег Алексашин

О громких студенческих победах: от мировых чемпионатов до маленьких рингов, - и о многом другом вы узнаете в сегодняшнем выпуске.

— Студент ИТМО Геннадий Короткевич выиграл все этапы престижного соревнования Top Coder среди программистов. Мировая общественность пророчит ему великое будущее. Но что стоит за колоссальными результатами? Разбиралась Ксения Ослопова.

— Накануне всемирного дня волонтёра, петербургские журналисты побывали в детском доме-интернате города Павловска и попробовали себя в новой роли. Несколько часов они помогали сотрудникам и общались с воспитанниками интерната. Подробнее в сюжете Виолетты Неклюдовой.

— Два дня в спортивном клубе «Феникс» проходили городские соревнования по кик-боксингу. Студенты из тринадцати вузов решили выяснить, кто из них сильнее на ринге. Наш корреспондент Ксения Ослопова наблюдала за соревнованиями.

— С нового учебного года для студентов договорной основы государственных вузов появятся дополнительные возможности. Теперь, чтобы перевестись на бюджет, им не обязательно сдавать все экзамены на отлично. Главное - закрыть сессию без троек. Такой приказ издал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. О новых правилах перевода в сюжете Анны Андрипольской.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль