Новости СПбГУ " Самое время" 11 апреля 2014

Новости СПбГУ " Самое время" 11 апреля 2014
12 апреля 2014

Как построить мост из макарон, или что ещё можно сделать из спагетти! Кто в Питере выходит на линию огня: политехники играют в войнушку! Как в К-Моде напрягали мозги , или как разъединить гвозди, не сломав голову. Кто двигает продажи и прогресс, или как Маугли из человеческого детёныша превратился в поколение! 70 лет театральной студии СПбГУ . 3 апреля на премии «МЫШКА Fest» наградили лучших молодых исполнителей. Фотовыставка Александра Васильева.

САМОЕ-САМОЕ ВРЕМЯ

Ведущий Олег Алексашин.

Что вы делаете с макаронами? Многие их, конечно, едят, но не все! Со строителями лапшебашен и мостов из рожков познакомилась Настя Берман.

Больше пота на ученье, меньше крови на войне. Именно этой пословицей студенты Политеха вооружились в прошлое воскресенье . Как правильно надевать солдатскую каску и куда пришивать погоны разведала боем Алиса Москаленко.

Комод комоду рознь! В одном бабушки хранят чулки, а в другом продвинутая молодежь шевелит извилинами. В пространстве К-Мод распутывали головоломные узлы и страдали над спичечными задачками. Чуть не сломала мозг Анастасия Заливухина.

Без опыта на работу не берут, а для опыта нужно работать. Замкнутый круг. Что делать? Организаторы форума «Профессиональный рост» доказали: возможностей найти работу – масса. На этой неделе студенты и выпускники вузов могли посетить крупнейшую городскую ярмарку вакансий и стажировок – репортаж Анастасии Сиротенко.

КУЛЬТУРНОЕ САМОЕ ВРЕМЯ

Ведущий Артём Толкачев

70 лет театральной студии СПбГУ. Ее выпускники актер БДТ Сергей Лосев и звезда кино Борис Смолкин чуть младше нашего университетского театра, но, тем не менее, это не помешало им ностальгировать в унисон - сюжет Ильи Шувалова.

На сцене концертного зала AURORA выступили студенческие музыкальные группы города. 3 апреля на премии «МЫШКА Fest» наградили лучших молодых исполнителей - репортаж Анастасии Вовк.

Кетрин Хепберн, Элизабет Тэйлор, Марлен Дитрих – эталоны женской красоты можно увидеть на фотовыставке Александра Васильева. Мир кино и моды 30-40-х - в сюжете Ольги Кирюшкиной.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль